मार्च सेशन के लिए 12 हजार से अधिक नए आवेदन
देश की सबसे बड़ी इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा जेईई-मेन 2021 के पहले सेशन फरवरी की आंसर की को चैलेंज करने का समय समाप्त हो चुका है। ऐसे में एक-दो दिन में फरवरी जेईई-मेन का परिणाम घोषित होने की संभावना है। विद्यार्थियों ने बड़ी संख्या में फरवरी जेईई-मेन की आंसर की को चैलेंज किया है।
एलन कॅरियर इंस्टीट्यूट के कॅरियर काउंसलिंग एक्सपर्ट अमित आहूजा ने बताया कि पिछले कुछ वर्षों के ट्रेंड को देखते हुए आंसर की को चैलेंज करने के लिए दिए गए समय के एक दिन उपरान्त ही जेईई-मेन परीक्षा का परिणाम घोषित किया जाता रहा है। ऐसे में फरवरी परीक्षा का परिणाम 5 या 6 मार्च को जारी किए जाने की संभावना है। जारी किए गए परिणाम में विद्यार्थियों के 7 डेसीमल पर्सेन्टाइल में एनटीए स्कोर दिए जाएंगे।
12 हजार नए आवेदन
बड़ी संख्या में ऐसे विद्यार्थी जो फरवरी का एग्जाम दे चुके हैं और मार्च परीक्षा में भी बैठने वाले हैं, इसके साथ-साथ 12 हजार से अधिक ऐसे विद्यार्थी हैं जिन्होंने मार्च परीक्षा के लिए पहली बार रजिस्ट्रेशन करवाया है। इन विद्यार्थियों के आवेदन क्रमांक फरवरी परीक्षा के आवेदन क्रमांक से भिन्न हैं। ऐसे में 6 मार्च तक 50 हजार से ज्यादा नए विद्यार्थियों के रजिस्ट्रेशन की संभावना दिखाई दे रही है। इस ट्रेण्ड के अनुसार ये माना जा सकता है कि मार्च माह में भी करीब 6 लाख विद्यार्थी जेईई-मेन में शामिल होंगे।